Sie sind hier: Startseite » Kontakt

Kontakt

So können Sie sich mit uns in Verbindung setzen



Postanschrift:

CAMPUS CHRISTOPHORUS JUGENDWERK
Jugendwerk 1
79206 Breisach-Oberrimsingen

Sekretariat:

Frau Joos

Tel.: 07664-409-205
Fax: 07664-409-199

info@cjw.eu

Wir freuen uns über Ihr Interesse, gerne stehen wir Ihnen für Ihre Fragen mit folgenden Ansprechpartnern zur Verfügung:

Gesamtleitung
Thomas Köck


Tel.: 07664 409 101
Mobil: 0176 11 409 201

koeck@cjw.eu
Stellvtr. Gesamtleitung
Leitung FLEX-Fernschule
Diana Bäuerle


Tel.: 07664 409 801

baeuerle@flex-fernschule.de
Qualitätsentwicklung und Projektplanung
Öffentlichkeitsarbeit
Oliver Brings


Tel.: 07664 / 409 102
Mobil: 0151/ 162 409 83

brings@cjw.eu
Bereichsleitung Stationäre Hilfen
Michael Pergher


Tel.: 07664-409 201
Mobil: 0176 11 409 246

pergher@cjw.eu
Bereichsleitung Ambulante Hilfen
Kathrin Hoffmann


Tel.: 07664 / 409 701
Mobil: 0176 11 409 244

hoffmann@cjw.eu
Erziehungsplanung Betreutes Jugendwohnen
Erlebnispädagogik
Margit Mai


Tel.: 07664-409 207
Mobil: 0176 11 409 207

mai@cjw.eu
Bereichsleitung
Berufliche Bildung
Daniel Hemminger


Tel.: 07664 409 501
Mobil: 0176 11 409 221

hemminger@cjw.eu
Bereichsleitung Flexible Hilfen
Michael Hennes

Tel. 0176 11 409 601
Mobil: 0176 11 409 206

hennes@cjw.eu
Schulleitung Erich-Kiehn-Schule
Alexander Koepchen


Tel.: 07664 409 401
Mobil: 0176 11 409 235

koepchen@cjw.eu
Bereichsleitung Inobhutnahme
Baslerstrasse 115 Freiburg
Jakob Schwille


Tel.: 0761 457 558 11
Mobil: 0176 11 409 249

schwille@cjw.eu
Bereichsleitung Verwaltung
Roland Zöllin


Tel.: 07664-409-121
Mobil: 0176 11 409 204

zoellin@cjw.eu
Vorname *
Nachname *
Institution / Einrichtung
E-Mail *
Nachricht